2000 г.

На горизонте появился трип – хоп. Музыкальный обозреватель журнала «Смена» обещает бурю, но через петровскую форточку, из Европы, долетел только сквознячок.
Новый год встречен в гостях у Кентервильского привидения.

Как это и положено, зимой, после длительной и напряжённой борьбы с финансами и собственным разъе-айством «Дрёма» повторно посещает творожное заведение Анатолия Терехова в составе: Барбус – гитары, бас, ударные, клавишные, тараканий вокал; Го – ритм гитары, психоделический вой; Мишутка – вокал; Макс – бэк – вокал, оператор документальной кассеты, Цель: записать песни «Заводская», «Звезда», «Зырызы трэйн», «Лавочка», при этом, в порыве страсти, затирается предыдущий недоделанный напряг. Перед записью вокальных партий всё же возникает мысль о репетиции. За отсутствием точки ребята едут на станцию Рекшино. Вообразите себе: в руках у них джентльменский набор: стаканчики пластмассовые, бутылка поллитровая, мороженные сосиски, крабовые палочки и какой то одеколон на запивку. Отморозив кроме привычных к этому конечностей ещё и ротовые полости (сосиски были заморожены на славу) и сорвавши по квасу глотки робя рвут назад ещё не зная, что у брата Лёши в этот день с кичи откинулся Фок и, что по этому поводу Молитовка гуляет. В конце концов художественная интеллигенция и люмпен пролетариат встретились, а консенсус не сложился. 

Прослушивая предварительную запись хотелось плакать в голос (хотя результат вышел лучше чем ранее в плане исполнительской техники): ибо продъюссированием записи занялся пламенный поклонник творчества Юрия Антонова и группы «Ария». На этапе голоса, баяна и сведения напряг прекращён. Огорчённый плодами трудов своих, ибо они оказались горьки, Агенобарбус с головой уходит в бизнес и к осени его уже можно видеть на Канавинском рынке торгующим гнутой проволокой и ворованными радио товарами.

На первое мая толпа посещает село С. Дмитриевское, от чего у меня такое ностальжи, хоть из дому бежи (мы там бетонный тотем вкапывали, например, и семейно спали на полу). Барбусовая измена влечёт очередной приступ холодной войны, сменяющейся оттепелью к осени. Го интернируется в городе Кстово, а Мишутка рвётся в большой сэкс и занимается декларированием на Автозаводе за мелкие бабки. Сенсация! Мирон Шаманов устраивается аж на две работы сразу и прорывается в большой сэкс. Осенью отопрелый коллектив едет в Арманиху и снимает док. фильм «Эбаут «Тайтеник», а по первому снегу голубым дивизионом творят тур–реванш на фотоаппаратах.

<< назад

Hosted by uCoz